Посещение кинотеатра «StarCinema» обучающимися 7В класса

Сегодня, 26 октября 2019 года, в рамках плана воспитательной работы 7В класса на осенних каникулах, а также в рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника», обучающиеся 7В класса посетили кинотеатр «StarCinema» в торгово-развлекательном центре «Горки Город» (классный руководитель – Колганова Елена Петровна).

Ребята посмотрели захватывающий мультипликационный фильм «Сельма в Городе Призраков», в котором рассказывается о девушке Сельма, выросшей в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.

5/5 - (2 голоса)

Увлекательное путешествие обучающих 5Б класса в парк водопадов «Менделиха»

Сегодня, 25 октября 2019 года, в целях экологического обучения и в рамках учебного предмета «География», обучающиеся 5Б класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) совершили увлекательное путешествие в парк водопадов «Менделиха»,  расположенный на южном склоне горы Аибга в Красной Поляне.
Парк водопадов «Менделиха» — одно из живописнейших мест, где среди густого леса, сквозь который пробиваются лучи южного солнца, находятся сразу семь водопадов.
Ребята надышались не только уникальным чистейшим воздухом, но и насладились восхитительными пейзажи. Здесь и альпийские луга с зарослями рододендрона и пики гор и хвойные леса.

От инструкторов ребята узнали, что река Менделиха получила свое название от фамилии служившего во время Кавказских войн армейского фельдшера Бориса Менделя.

5/5 - (2 голоса)

Торжественное награждение участников, победителей и призеров школьного конкурса рисунков «Обложка любимой книги»

Сегодня, 24 октября 2019 года, в рамках реализации проекта по популяризации чтения «Чтение – основа интеллектуального развития личности», в актовом зале школы состоялось торжественное награждение участников, победителей и призеров школьного конкурса рисунков «Обложка любимой книги». Организаторы конкурса – учитель русского языка и литературы Цыцилина Марина Ивановна и учитель математики Колганова Елена Петровна.
Конкурс стартовал 19 сентября 2019 года, в конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11-х классов. На суд жюри было представлено более 100 работ, выполненных в различной технике. Оценка работ проводилась компетентным жюри в соответствии с возрастными группами (5-6 классы, 7-8 классы, 9-ые и 10-11 классы).
Кроме этого, на странице социальной сети «VK» прошли два тура голосования, по итогам которых также был определен победитель по мнению пользователей Интернет.
Почетными гостями сегодняшнего праздника стали: член команды Парка приключений на высоте «SKYPARK» Наталья Евгеньевна Зинченко и официальный талисман хоккейного клуба «Сочи» — леопард Лео.
Все участники конкурса получили из лап леопарда Лео по три пригласительных билета на домашний матч ХК «Сочи», который состоится 3 ноября 2019 года.
Победители конкурса в четырех возрастных номинациях были награждены пригласительными билетами на посещение Парка приключений на высоте «SKYPARK», за второе место – ребята получили билеты на посещение кинотеатра «StarCinema», а за третье место – спортивный инвентарь.

Администрация МОУ СОШ №65 выражает искренние слова благодарности администрации ХК «Сочи», администрации и всем членам команды Парка приключений на высоте «SKYPARK», администрации кинотеатра «StarCinema» и нашему постоянному помощнику и спонсору Константину Анатольевичу Сыпало.