Итоги открытого конкурса-фестиваля с дистанционным участием «Шире круг!»

Подведены итоги открытого конкурса-фестиваля с дистанционным участием «Шире круг!».
Театральная студия «Классная Поляна» из состава обучающихся 6Б класса нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) с работой «Баллада о медсестре» в номинациях «Сквозь время и пространство» и «Приз зрительских симпатий» стала победителем и награждена Дипломами Управления по образованию и науке города Сочи.
Поздравляем театральную студию! Благодарим за качественную и душевную работу, желаем новых ярких идей и творческого процветания!

Соревнования по фрироупу

11 сентября, в рамках Общешкольного Дня Здоровья, обучающиеся 6Б класса (классный руководитель-Колганова Елена Петровна) приняли участие в соревнованиях по фрироуп. Фрироуп («свободная веревка») – новый вид спорта, придуманный в России. Это преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. Правила просты: не коснуться земли от старта до финиша.

Ребята показали отличный уровень физических умений, навыков, быстроту и ловкость. Каждый из ребят проходил дистанцию с настоящим спортивным азартом. Получился настоящий спортивный праздник.

Товарищеский матч по футболу между командами 8В и 8Г классов

11 сентября, в рамках Общешкольного Дня Здоровья, состоялся товарищеский матч по футболу между командами 8В класса (классный руководитель-Колганова Елена Петровна) и 8Г класса (классный руководитель-Алёхина Людмила Евгеньевна).
Команды вышли на поле в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа команд обеспечивали болельщики.  Матч был динамичным, интересным, хотя и очень непростым для участников команд. Развернувшаяся на поле борьба заставила не на шутку поволноваться болельщиков.
Победу одержала команда 8В класса со счетом 1 : 0.
Поздравляем ребят!!!

Математическая игра «По следам Эркюля Пуаро» в 8В классе

15 сентября, в рамках 130-летия со дня рождения «королевы детективов» Агаты Кристи, и в целях закрепления знаний обучающихся по теме «Четырехугольники», в 8В классе (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) нашей школы на уроке геометрии прошла математическая игра «По следам Эркюля Пуаро».
Класс был разделен на три команды. Ребятам необходимо было решить четыре геометрические задачи, разгадав имена главных героев детектива «Пуаро. Агата Кристи».  Во время игры игроки познакомились с описанием, биографией таких литературных героев, как: мисс Лемон, капитан Гастингс, старший инспектор Джепп и, конечно же, непревзойденный бельгийский детектив Эркюль Пуаро. Обучающиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом при решении задач и разгадывании имён.
Организаторы игры – учитель математики Колганова Елена Петровна.
В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Смешарики», команды «Биссектриса» и «Александр» — второе и третье место соответственно. В заключение игры все команды были награждены почетными дипломами.