О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ЛИДЕРОВ ШКОЛЬНОГО УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Итоги выборов президента школы 🏫

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их. 19 октября состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента Школы кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 5-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов школы. В Избирательной комиссии зарегистрировались три кандидата: Каргинов Геннадий – учащийся 11 «Б» класса, Вдовина Маргарита – учащаяся 10 «Б» класса,Коновалова Меланья – учащаяся 11 «А» класса, Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Школы. Всего было зарегистрировано 451 избирателей, в выборах приняло участие 446 избирателей (79%) из числа учащихся 5-11 классов. За Каргинова Геннадия проголосовали 216 чел. (48,4%), за Вдовину Маргариту проголосовали 156 чел. (34,6%), за Коновалову Меланью проголосовали 74 чел. (16,5%). Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило. И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Каргинов Геннадий ученик 11 «Б» класса. Поздравляем с победой!