Осенние каникулы «Нескучные каникулы!»

В  целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период осенних каникул работа будет организована с учетом всех рекомендаций. Это позволит обеспечить в период осенних каникул работу общеобразовательных организаций при строгом соблюдении Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Проведение спортивных, культурно-просветительских, экскурсионных мероприятий для каждого класса отдельно, будут организованы с использованием материалов:

план работы на каникулы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближаются осенние каникулы, нужно заранее позаботиться об организации проведения каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности. Чтобы каникулы прошли с пользой советуем:

• Осуществлять должный контроль за детьми для их безопасности.
  • Не оставлять младших школьников одних дома.
  • Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.
  • Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка.
  • Недопущение пребывания несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку.
  • Обеспечить под личную ответственность соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  • Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
  • Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  • Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
  • Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.
  • Будьте внимательны и здоровы!