Тема: Выставка-обзор книг «Книги ВЕЛИКОГО ПОДВИГА» в 8В классе

2 сентября 2020 года, в рамках Года памяти и славы в России и Дня окончания Второй Мировой войны, для обучающихся 8В класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) была организована выставка-обзор книг «Книги ВЕЛИКОГО ПОДВИГА».
На открытии выставки Елена Петровна рассказала ребятам, что в феврале 1945 года на Ялтинской Антигитлеровской коалиции: Сталин, Рузвельт и Черчилль, подписали соглашение, согласно которому СССР обязался вступить в войну на стороне союзников против Японии. 8 августа 1945 года Советский союз объявил войну Японии. Через три недели враг был повержен на китайской территории и на Сахалине. Около 600 тысяч японских солдат и офицеров сдались в плен.
В дань памяти солдатам, матросам и офицерам, которые после победных салютов в Берлине и Москве сотнями, минуя родные города и сёла, отправились на Дальний Восток, чтобы прозвучал заключительный победный салют в Харбине, коллективы обучающихся 6Б и 8В классов приняли участие в Межрегиональной акции «От Берлина до Харбина. Победный сентябрь 1945 года». Ребята награждены Дипломами участников акции.