Сборная Мексики обыграла команду Кореи на Чемпионате мира-2018

Сегодня, 23 июня 2018 года, в Ростове-на-Дону прошла встреча второго тура квартета F, завершившаяся со счетом 2:1 в пользу Мексики. Счет в матче был открыт в середине первого тайма. На 24-й минуте Чан Хюн Су рукой заблокировал прострел Куадрадо в своей штрафной, а судья назначил пенальти. Наказание без проблем исполнил Карлос Вела ударом в верхний угол ворот. Корейцы создали несколько потенциально опасных моментов у ворот соперника, но игрокам не хватало мастерства в завершающей стадии. На 66-й минуте сборная Мексики удвоила преимущество. Лосано разогнал контратаку и вовремя сыграл налево на Чичарито, который ушёл от соперника и пробил мимо голкипера в ворота.

Забить первый гол на мундиале корейцам удалось на первой компенсированной минуте — Сон Хын Мин дальним ударом отправил мяч в девятку ворот Очоа.