Выставка репродукций картин известного русского художника Николая Рериха

10 октября 2019 года, в рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника», в 5Б и 7В классах нашей школы была открыта выставка репродукций картин известного русского художника Николая Рериха.
Классный руководитель 5Б и 7В классов Колганова Елена Петровна, рассказала ребятам, что 9 октября исполнилось 145 лет со дня рождения Николая Константиновича Рериха,  известного живописца, сценографа, философа, писателя, путешественника, общественного деятеля, академика Императорской (Российской) академии художеств. Николай Рерих в течение жизни создал около 7000 картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, и около 30 томов литературных трудов. Кроме этого, Н.К. Рерих — автор идеи и инициатор Пакта Рериха, основатель международных культурных движений «Мир через культуру» и «Знамя Мира», кавалер нескольких российских и иностранных наград.
5/5 - (4 голоса)