Увлекательное путешествие обучающих 5Б класса в парк водопадов «Менделиха»

Сегодня, 25 октября 2019 года, в целях экологического обучения и в рамках учебного предмета «География», обучающиеся 5Б класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) совершили увлекательное путешествие в парк водопадов «Менделиха»,  расположенный на южном склоне горы Аибга в Красной Поляне.
Парк водопадов «Менделиха» — одно из живописнейших мест, где среди густого леса, сквозь который пробиваются лучи южного солнца, находятся сразу семь водопадов.
Ребята надышались не только уникальным чистейшим воздухом, но и насладились восхитительными пейзажи. Здесь и альпийские луга с зарослями рододендрона и пики гор и хвойные леса.

От инструкторов ребята узнали, что река Менделиха получила свое название от фамилии служившего во время Кавказских войн армейского фельдшера Бориса Менделя.

5/5 - (2 голоса)