Школьный этап конкурса «Живая классика»

20 февраля в Школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых  учеников.

Для этого  ученики Школы зарегистрировались на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ruи подали на участие заявку.  Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по следующим  критериям:

-выбор текста произведения;

-знание текста;

-грамотность речи;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру  текста.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

Чумакова Екатерина, Жабунин Семен , Зозульчак Павел

Организаторами и ведущими школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали  учителя русского языка и литературы Бондаренко Марина Георгиевна и Цыцилина Марина Ивановна!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!