День памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечество

Сегодня, 15 февраля 2018 года, в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новая дата учреждена не только в память о боевых подвигах воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны, она призвана стать единым днём памяти обо всех наших соотечественниках, служивших Родине в периоды участия в боевых действиях за пределами страны в разных уголках планеты. За прошедшие с окончания Второй мировой 73 года русский солдат воевал в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике, Эфиопии и Анголе, в Венгрии, в Бангладеш и Лаосе, в Афганистане. По подсчётам историков, за эти годы в вооружённых конфликтах за пределами России приняло около полутора миллионов наших сограждан, 25 тысяч из них не вернулись домой.

В память обо всех россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества и не вернувшимся домой, обучающимися нашей школы сделан видеоролик. Руководитель — педагог-организатор ОБЖ Рутьков Артем Игоревич.