Экологическая агитбригада «Весна с улыбкой шлет привет…» из состава обучающихся 5Б и 7В классов

16 марта, в рамках Проекта «Сохраним ПЕРВОЦВЕТЫ!», экологическая агитбригада в составе обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) выступила для обучающихся 5-9-х классов с рассказом «Весна с улыбкой шлет привет…».
Руководитель экологической агитбригады — учитель математики Колганова Елена Петровна.
Ребята рассказали, что первоцветы – это символ нежности и чистоты. Утонченные хрупкие цветочки первыми пробиваются сквозь снежный покров и усыпают лесные проталины, говоря всему живому о приходе весны. В своих выступлениях ребята постарались показать красоту первоцветов. Они рассказали школьникам о необходимости охраны первоцветов, а также о пользе раннецветущих растений для природы и человека.

Каждым своим выступлением экологическая агитбригада хотела привлечение внимания школьников к проблеме сохранения природы родного поселка.