Экскурсия в «Музей природы» Сочинского национального парка

Сегодня, 21 июня 2018 года, воспитанники 1-5-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» посетили «Музей природы» Сочинского национального парка. Целью данного мероприятия являлось ознакомление с работой Сочинского национального парка, воспитания у школьников бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам окружающей среды, формирование подготовки к сознательному выбору профессии в сфере лесного хозяйства.

Специалист Сочинского национального парка  Кикило Полина Олеговна рассказала об истории создания «Музея природы», провела экскурсию по музею, рассказала о работе Сочинского национального парка, поведала о текущих проблемах и перспективах развития лесного хозяйства. Всем очень понравилась экскурсия и, уходя, дети пообещали не забывать правила поведения в лесу и вести себя так, чтобы не навредить природе.