Интеллектуальная игра «Своя игра»

Сегодня, 1 октября 2019 года, в целях закрепления знаний обучающихся по теме «Натуральные числа» на уроке математики в 5Б классе прошла интеллектуальная игра «Своя игра».
Учитель математики Колганова Елена Петровна рассказала: «Хорошо известно, что лучше учится то, что интересно, а интересным бывает то, что увлекает, не бывает скучным. Чтобы уроки перестали быть скучными и утомительными, необходимо сделать их увлекательными, чтобы ученики хотели делать задания еще и еще, невзирая на время. Этого помогают достичь задания, построенные в игровой форме. Игра – огромный стимул, чтобы добиться успеха там, где, порой, не помогают многочисленные упражнения».
Елена Петровна уверена, что урок может и должен стать увлекательным путешествием в мир математики, он должен дать возможность даже самому слабому ученику показать свой потенциал и творчество, почувствовать себя успешным.