Классные часы «День в истории: 3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом» в 6Б и 8В классах

3 сентября, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в 6Б и 8В классах нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошли классные часы «День в истории: 3 сентября». Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Елена Петровна рассказала ребятам, что мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
Ребята сошлись на мнении, что только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. И это будет лучшая профилактика экстремистских настроений.
В дань памяти жертв  Беслана коллективы обучающихся 6Б и 8В классов приняли участие в сетевой акции «#СолидарностьДеньПамяти». Ребята награждены Дипломами участников акции.