Мастер-класс по гончарному мастерству «Лепим из глины»

Сегодня, 27 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, обучающиеся 3В класса стали участниками мастер-класса по гончарному мастерству «Лепим из глины».

Мастер по гончарному делу Штурман Ольга Николаевна рассказала детям: «Глина — удивительный природный материал, теплый, нежный и податливый, который можно превратить во что угодно, от примитивной, на первый взгляд, детской игрушки до удивительной вазы или изящного подсвечника. Работа благотворно действует на нервную систему, расслабляет, снимает напряжение. Так что лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергия, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций».