Математическая игра «По следам Эркюля Пуаро» в 8В классе

15 сентября, в рамках 130-летия со дня рождения «королевы детективов» Агаты Кристи, и в целях закрепления знаний обучающихся по теме «Четырехугольники», в 8В классе (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) нашей школы на уроке геометрии прошла математическая игра «По следам Эркюля Пуаро».
Класс был разделен на три команды. Ребятам необходимо было решить четыре геометрические задачи, разгадав имена главных героев детектива «Пуаро. Агата Кристи».  Во время игры игроки познакомились с описанием, биографией таких литературных героев, как: мисс Лемон, капитан Гастингс, старший инспектор Джепп и, конечно же, непревзойденный бельгийский детектив Эркюль Пуаро. Обучающиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом при решении задач и разгадывании имён.
Организаторы игры – учитель математики Колганова Елена Петровна.
В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Смешарики», команды «Биссектриса» и «Александр» — второе и третье место соответственно. В заключение игры все команды были награждены почетными дипломами.