Несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у мемориального комплекса «Краснополянцам — защитникам Отечества»

1

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 г. № 1493 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 28.06.2016 г. № 3181 учащиеся нашей школы продолжают принимать участие в несении Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у мемориального комплекса «Краснополнцам — защитникам Отечества».

Несение Почетной Вахты Памяти позволяет формировать глубинные нравственные качества героизма и патриотизма, учит школьников пониманию происхождения этих качеств, умению воспринимать и творить жизнь по принципам родства и сопричастности с историей, традициями, образцами мужественности и преданности своей стране, своему народу, воспитывает будущих граждан-патриотов, готовых служить Отечеству, любить его и гордиться им.

5/5 - (2 голоса)