Работа с архивными документами школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна»

Сегодня, 28 марта 2018 года, в рамках Плана мероприятий МОУ СОШ №65 с учащимися в период весенних каникул 2017-2018 учебного года, обучающиеся 7Б класса продолжают работу с архивными документами школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна».

Руководитель историко-краеведческого музея «Красная Поляна» Бондаренко Марина Георгиевна считает: «Работа с архивными документами, безусловно, прерогатива ученых и краеведов. Но не следует забывать о том, что интерес к прошлому зарождается, как правило, в школьные годы и для некоторых становится в дальнейшем профессией. Работа с подлинными архивными источниками, как на уроках, так и в рамках элективных курсов, для учащихся является самым эффективным методом развития интереса к познанию истории родного края, родного поселка, родной страны».