Траурный митинг «Россия против террора!»

02-09

Сегодня, 2-го сентября 2016 года, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом учащиеся 9-11-х классов нашей школы приняли участие в траурном митинге «Россия против террора!».

Главная цель данного мероприятия – формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснить сущность терроризма, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости и ознакомить молодежь с основными правилами поведения в условиях теракта. В мероприятии приняли участие военнослужащие в/ч № 3662.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.