Защита проектов «Тайны египетских пирамид»

Сегодня, 7 ноября 2019 года, состоялась защита проектов обучающихся 5Б класса на тему «Тайны египетских пирамид» (классный руководитель – Колганова Елена Петровна).
Руководитель проекта — учитель истории Бережная Надежда Петровна, рассказала: «Пирамиды Египта являются одними из самых загадочных сооружений на нашей планете. Первую пирамиду в Египте построили по приказу фараона Джосера приблизительно 2800 лет до н.э, в период Древнего царства. Вступив на престол, Джосер приказал зодчему Имхотену построить гробницу в форме пирамиды, использовав для строительства крупные известняковые блоки, которые ставились друг на друга так, что образовывали ступени. Первая пирамида была 60 метров в высоту, 120 в длину и 109 в ширину.

«Тайны египетских пирамид» — это увлекательный школьный проект, с которым обучающиеся 5Б класса справились на отлично. Ребята сделали пирамиды из картона, глины, песка, лего, кубиков сахара и даже торт в форме пирамиды».