11 декабря — Международный день гор

11 декабря Международный день гор, который   отмечался  на площадке поселкового дома культуры под патронажем Совета по устойчивому развитию Красной Поляны, совместно с Кавказским заповедником, Природным орнитологическим парком и Сочинским национальным парком.  Ученики 9 «А» (классный руководитель ЦыцилинаМарина Ивановна),  7 «В» (классный руководитель Колганова Елена Петровна) и 5 «Г» (классный руководитель Бадалян Аракс Гарниковна) приняли участие  в интерактивном уроке “Сокровище Кавказских гор”. Учащиеся не только узнали об особенностях рельефа нашей местности, поняли, что горы — это заповедник для многих уникальных видов растений и животных, источник воды, а также узнали  о каштане посевном, поучаствовали в викторине.
Дети поняли, что могут сделать свой вклад для спасения каштана на Кавказе. Например, прорастить из ореха сеянец каштана, а весной высадить его в открытый грунт. Каждый участник мероприятия получил плод каштана и рекомендацию — как правильно вырастить растение.

В холле дома культуры дети познакомились с выставкой рисунков, посвященных красоте гор и их обитателям. А также каждый ученик мог оставить надпись «Я люблю горы за…»