Избирательный лабиринт

2Сегодня, 27 октября 2017 года, команда обучающихся 10-11-х классов нашей школы «Знатоки 65» стала участником районного этапа конкурса знатоков избирательного права «Избирательный лабиринт». По условиям конкурса команды соревнуются в районах города, а затем победители районных этапов встречаются на финале в муниципальной комиссии города.

Организаторами конкурса являются муниципальная и территориальные избирательные комиссии города Сочи. Традиционно заметную поддержку организаторам оказывают студенты Сочинского государственного университета, Сочинского института РУДН и обучающиеся  Экономико-технологического колледжа.

Одновременно на четырех площадках команды школьников приступили к интеллектуальным соревнованиям по избирательному праву.   1

Участникам необходимо было преодолеть «лабиринт» из трех раундов: «Правовая терминология», «Цитаты», «Исторические факты». Задания содержали вопросы по избирательному праву, истории выборов в Краснодарском крае и Российской Федерации.

Поздравляем нашу команду «Знатоки 65» с участием!