Неделя правовых знаний

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27 ноября 2020 года № 47-01-13-26870/20 «О проведении «Недели правовых знаний» для обучающихся 5-11 классов с 7 по 12 декабря 2020 года, целью которой была активная пропаганда правовых знаний и повышение правовой культуры.

Правовое воспитание  нужно  начинать  как  можно  раньше,  привлекать  детей  и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового  поля. Эти  знания нужны ребенку для того,  чтобы  уметь правильно  себя  вести  в  различных  жизненных  ситуациях.

В рамках Недели во всех классах пройдут классные часы на правовую тематику: «Я и мои права»,  «Подросток и закон», «Права человека».