Всероссийские тематические уроки «Финансовая безопасность»

20 марта 2024 года в МОБУ СОШ№65 г. Сочи прошли Всероссийские тематические уроки «Финансовая безопасность».  В уроке приняли участие обучающиеся 8-10 классов.

Основной идеей урока было научить детей распознавать угрозу мошенничества, а также   использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с финансовым мошенничеством. С детьми было проведено обсуждение мер предосторожности при использовании денег и операциях с ними и критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.

Были рассмотрены различные ситуации, в ходе которых дети вели активное обсуждение поставленных вопросов. Самым обсуждаемым вопросом детей являлся вопрос об использовании искусственного интеллекта  для финансовых преступлений.

2.3/5 - (6 голосов)