Интерактивная викторина «Эхо войны и память сердца»

Сегодня, 20 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в поселковой библиотеке для обучающихся 2Г класса нашей школы прошло комплексное мероприятие, включающее интерактивную викторину «Эхо войны и память сердца».

Классный руководитель 2Г класса Трифанова Мария Алексеевна рассказала ребятам историю праздника, сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжной выставкой «Есть такая профессия Родину защищать», где была представлена такая литература как «Пограничная застава», «Служим отчизне», «Солдатский долг», художественная литература, а также энциклопедии военной техники, которые очень заинтересовали юных читателей.

Участники активно отвечали на вопросы интерактивной викторины, такие как: «Какие ордена были названы именами русских полководцев?», «Кто был награждён орденом Суворова I степени?», были также заданы интересные вопросы на военную тематику.

По окончанию мероприятия самым активным участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

5/5 - (3 голоса)