5Б и 7В классы приняли участие в интерактивной викторине «Пионеры-Герои Великой Отечественной войны»

25 мая 2020 года обучающиеся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) нашей приняли участие в интерактивной викторине «Пионеры-Герои Великой Отечественной войны», организованной МБУК «Перевозская ЦБС» Центральная детская библиотека им. Лазаря Григорьевича Волкова.
Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, но и тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Они совершили истинный подвиг.
Викторина содержала вопросы по биографии пионеров-героев. Каждый участник викторины награждён сертификатом участника.