Встреча «Книги Победы»

17Сегодня, 30 января 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, для обучающихся 2Г класса прошла встреча «Книги Победы» при участии сотрудников поселковой библиотеки. Ответственная — классный руководитель 2Г класса Трифанова Мария Алексеевна.

15На встрече были представлены очень интересные книги и документы, изданные в годы Великой Отечественной войны: журналы и газеты, календари и поэтические сборники, школьные учебники, памятки для раненого бойца, учебные пособия для солдат и многое другое. Пожелтевшая бумага, потертые корешки, заклеенные порывы на книгах и брошюрах, как бы говорят о том, что книги прошли фронтовыми дорогами, были у солдата в кармане гимнастерки и вещмешке, читались и перечитывались.