Выставка книг «Первые цветы весны» в 5Б и 7В классах

10 марта, в рамках Проекта «Сохраним ПЕРВОЦВЕТЫ!», для обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) организована выставка книг «Первые цветы весны».

Елена Петровна рассказала: «Весна самое радостное время года. И хотя зима ещё не торопится уступить ей место, но совсем скоро начнёт пригревать солнышко, таять снег и появляться первые цветы. С нетерпеливыми подснежниками, ландышами, мать-и-мачехой и одуванчиками ребята были уже знакомы. Новыми и удивительно красивыми для них оказались медуница, прострел (сон-трава), хохлатка, адонис весенний, ветреница лесная. Ребята с восхищением рассматривали фотографии совершенно разных по форме и удивительных по расцветке цветов. А прекрасные стихи совершенно точно изобразили цветы именно в детском восприятии. Здесь и «колокольчики», и «солнышка портреты», и «огоньки» с «фонариками»».