Делегация школьников, их родителей и педагогов столичной школы № 2033 в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна»

Сегодня, 11 апреля 2018 года, в рамках  сетевого сотрудничества и создания совместных проектов между образовательными организациями Сочи и Москвы, школьный историко-краеведческий музей «Красная Поляна» посетила  делегация школьников, их родителей и педагогов столичной школы № 2033.

Экскурсионная группа 7Б класса нашей школы, под руководством руководителя музея Бондаренко Марины Георгиевны, провела для гостей экскурсию, посвященную 75-й годовщине освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Ребята поведали гостям об основных вехах завоевания немцами юга России в 1942 году и целях А.Гитлера по овладению Кавказа и Закавказья, как основных источников нефти, продовольствия и полезных ископаемых руд, необходимых фашистской германии для завоевания остального мира в дальнейшем. В ходе экскурсии были отражены два этапа битвы за Кавказ: первый этап-поражения и отступления советских войск и второй этап-победоносное шествие нашей армии и изгнание врага с Кавказа. Гости с интересом прослушали информацию, во многом новую для себя и поделились своими впечатлениями о событиях Великой Отечественной войны на Кавказе.

5/5 - (3 голоса)