Экскурсия на Дачу И.В.Сталина

Сегодня, 17 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, обучающиеся 10-11-х классов посетили с экскурсией Дачу И.В. Сталина.

Сегодняшняя экскурсия на Дачу Иосифа Сталина — бесценная возможность увидеть своими глазами мир, который окружал бывшего лидера советской империи. Ребята узнали, что располагается дача в десяти минутах езды от центра Сочи, в красивейшем уголке на вершине горного хребта между Мацестинской долиной и Агурским ущельем, по соседству с санаторием «Зеленая Роща».

На Даче Сталина сохранилось много вещей, принадлежавших вождю: письменный стол, серебряный письменный прибор, подаренный Сталину Мао Цзэдуном, ковер, по которому он ходил, люстры, семейные фотографии. Известный сталинский кожаный диван, сделанный по его заказу, бильярдный стол, личные вещи вождя возвращают посетителей в эпоху 30-х годов. Ребята смогли увидеть и самого вождя — его восковая фигура гордо восседает в кабинете.

Во время экскурсии ребята узнали много интересного о жизни Сталина на юге, увидили комнаты его детей: дочери Светланы и сына Василия, красивый каминный зал на втором этаже, где устраивались обеды. В соседнем здании находятся бильярдная и кинозал.

Фотоальбом «Экскурсия на Дачу И.В. Сталина»

5/5 - (3 голоса)