Экскурсия в пожарную часть № 14 п. Красная Поляна

Сегодня, 15 июня 2018 года, сотрудники пожарной части № 14 п. Красная Поляна провели экскурсию для воспитанников 2-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация».

Экскурсия началась с рассказа об оснащении подразделения автомобильной техникой, специальных устройствах, которые помогают дополнительно защитить огнеборцев при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники пожарно-спасательной части подробно рассказали не только про боевую одежду, но и продемонстрировали специальные защитные костюмы. Специальный маяк, который в случае непредвиденных обстоятельств поможет звуковым сигналом «указать» место нахождения пожарного, также вызвал восторг у школьников.

После теории пожарные продемонстрировали слаженную работу выезда на экстренный вызов и практические навыки при тушении возгорания. Важность и опасность профессии спасателя после экскурсии поняли все воспитанника 2-го отряда.