Классные часы по безопасности дорожного движения

5eab712e96bd670729df613b7d55aa73Сегодня, 15 марта 2017 года, в рамках Недели безопасности в 1-11-х классах нашей школы прошли классные часы по безопасности дорожного движения с просмотров видеороликов, направленных на обеспечение профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с учетом подхода к различным возрастным группам обучающихся.

В 1-4-х классах уроки безопасности дорожного движения прошли в виде викторины, с помощью которой ребята повторили правила безопасности на дорогах. Учащиеся отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, придумывали новые знаки, вспоминали песни о дороге.

5-8-е классы на 45 минут превратились в так называемые автошколы, где классные руководители играли роль инструкторов, а учащиеся-курсантов. Учителя выбрали разные формы проведения данного урока. Были использованы интерактивные доски, наглядные пособия.

В 9-11 классах были проведены классные часы по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.