Классный час «2 февраля 1943 г. Победа во имя будущего»

Урок мужества 5В_3Сегодня, 2 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, для обучающихся 5В класса прошел классный час «2 февраля 1943 г. Победа во имя будущего».

Ребята узнали, что 75 лет назад в Сталинграде произошло грандиозное событие — битва, которая разрушила миф о непобедимости фашистской Германии. Советские войска стояли не на жизнь, а на смерть за город, отбивая каждую улицу, каждый дом, каждый этаж у фашистов.Урок мужества 5В_2

Обучающиеся 5В класса читали рассказы и стихи о великом подвиге Сталинграда, почтили минутой молчания всех погибших в Сталинградской битве.

Классный руководитель 5В класса Колганова Светлана Петровна рассказала ребятам: «Гордость охватывает каждого, кто видит мемориальный комплекс «Мамаев курган» и его центральный монумент. Скульптура «Родина-Мать» — это символ всей нашей страны. Женщина-воительница, призывающая своих братьев и сыновей идти в бой за все, что им дорого в этом мире, — такой предстает перед нами Родина-Мать. Статуя стоит на самой высокой точке кургана. У подножья монумента расположены захоронения солдат и офицеров, почти 35 тысяч человек покоятся на склонах кургана».

5/5 - (2 голоса)