Классный час «2 февраля — День Воинской Славы»

3_ГребенкинаСегодня, 2 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в день 74-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в 4В класс нашей школы прошел классный час «2 февраля — День Воинской Славы».

Классный руководитель 4В класса Гребенкина Наталья Валентиновна рассказала учащимся, что  после 200 дней практически непрерывных боев фашистская армия потерпела в Сталинграде оглушительное поражение. Убитыми и ранеными вермахт потерял больше миллиона человек. В сжимающемся кольце наших войск оказалась 300-тысячная немецкая группировка. Впервые в мировой истории войн в плен сдались 23 генерала и один фельдмаршал.

Ребята класса прочитали стихи о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.