Классный час «История возникновения ПДД»

Сегодня, 1 марта 2018 года, в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», для обучающихся 4А, 4Б и 4В классов прошли классные часы «История возникновения ПДД»  под руководством классных руководителей.

Классный руководитель 4Б класса Гергишан Елена Александровна отметила, что главной целью данного мероприятия было познакомить, закрепить знания учащихся о ПДД, познакомить с историей возникновения ПДД, формировать умение различать дорожные знаки, воспитывать чувство ответственности за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью и жизни, а так же сформировать  устойчивый познавательный интерес у школьников к данной теме. Классные руководители 4-х классов провели познавательные беседы и интеллектуальные конкурсы. Дети с огромным удовольствием и интересом участвовали в мероприятии, пополняя свой багаж знаний новыми правилами.

По окончании мероприятия в каждом классе был выбран медалист – знаток ПДД, а за активное участие классы получили памятку пассажира.