Практические занятия «Я на дороге»

Сегодня, 1 марта 2018 года, в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», для обучающихся 2А, 2Б и 2Г классов прошли практические занятия «Я на дороге» под руководством педагога-организатора ОБЖ Рутькова Артема Игоревича.

Артем Игоревич рассказал ребятам: «Одно из основных условий безопасности движения – знание и четкое выполнение правил дорожного движения – закона улиц и дорог. На улицах и дорогах становится все больше машин, и движение становится все интенсивнее. Транспорт представляет большую опасность для человека. Несоблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами приводит к большому количеству жертв».

По окончанию практического занятия, каждый второклассник знал, что самое главное правило – «Дисциплина на улице — залог безопасности”. Чтобы сохранить здоровье и жизнь, каждой человек должен строго соблюдать правила дорожного движения.

5/5 - (2 голоса)