Открытие выставки-портрета «Я хочу быть русским» в 5Б и 7В классах

15 января, в рамках проекта «Культурный норматив школьника» и в рамках празднования 225-летия со дня рождения русского писателя, драматурга, дипломата и пианиста Александра Сергеевича Грибоедова, в 5Б и 7В классах нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) состоялось открытие выставки-портрета «Я хочу быть русским».

Классный руководитель Елена Петровна рассказала ребятам, что Александр Сергеевич Грибоедов соединил в себе талант поэта и дипломата, музыканта–композитора и государственного деятеля. На выставке представлены книги о жизни и деятельности юбиляра, критические статьи и воспоминания литературных деятелей – современников, а также его великое произведение «Горе от ума».