Сборная Хорватии обыграла Англию в полуфинальном матче ЧМ-2018

Сегодня, 11 июля 2018 года, на московском стадионе «Лужники» сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Англии в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча  завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Златко Далича.

Первый гол в матче забил защитник английской команды Киран Триппьер со штрафного удара на пятой минуте. На 68-й минуте хорватский полузащитник Иван Перишич сравнял счёт. В дополнительное время противостояния форвард сборной Хорватии Марио Манджукич забил гол на 109-й минуте и обеспечил победу своей команде.

В финале нынешнего Кубка мира сборная Хорватии сыграет с национальной командой Франции, которая в полуфинальном матче обыграла Бельгию (1:0). Встреча состоится 15 июля на московском стадионе «Лужники» и начнётся в 18:00 по московскому времени.