Спортивная «охота» на пернатых

фото-6-940x625Сегодня, 20 апреля 2017 года, команда учащихся 7В класса нашей школы приняла участие в соревнованиях по спортивной орнитологии, которые прошли в природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности.

Суть спортивной орнитологии заключается в фотографировании и дальнейшем определении как можно большего числа видов птиц за определённый промежуток времени. Наблюдение за птицами или бёрдвотчинг – популярное увлечение во многих странах мира. Бёрдвотчинг развивает наблюдательность и исследовательские навыки, тренирует зрительную и слуховую память. Полевые наблюдения способствуют укреплению здоровья, развитию экологической культуры и навыков ориентирования в пространстве.

В мероприятии приняли участие 7 команд из школ № 25, 28 , 49 и 65, а также команда из Центра дополнительного образования «Ступени» города Сочи и учащиеся Дворца творчества детей и молодежи из Новороссийска, которые специально приехали на соревнование.

письмо 92-04-17 от 24.04.17_65 школаНаша команда впервые участвовали в подобном мероприятии, но, тем не менее, смогли показать неплохой результат — за время соревнований было сфотографировано 14 видов птиц, среди которых: каравайка, серая и рыжая цапли, кряква, чирок-трескунок, красноголовый нырок, кулик-перевозчик, и даже чрезвычайно редкая утка – савка. В итоге наша команда заняла почетное 4-ое место.

Классный руководитель 7В класса — учитель истории и обществознания Косенчук Людмила Федоровна.