Спортивные соревнования по скиппингу «Веселая скакалка»

Сегодня, 15 июня 2018 года, на многофункциональной спортивной площадке нашей школы воспитанники 3-го, 4-го и 5-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» приняли участие в спортивных соревнованиях по скиппингу «Веселая скакалка». В общекомандном зачете убедительную победу одержала команда 4-го отряда.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Скиппинг – относительно молодой вид спорта, начавший развиваться за рубежом около 30 лет назад. В США и Европе вместе с модой на здоровый образ жизни скипинг приобрел популярность и развивается как вид спорта с 80-х годов уже прошлого века. В России же распространение скиппинга началось во времена Агнии Барто (в 50-е годы). Конечно, никто тогда, прыгая со скакалкой, не говорил, что он занимается скиппингом. Дети просто брали в руки прыгалки с “с поворотом, и с прискоком, и с разбега, и на месте, и двумя ногами вместе… во дворе и на бульваре, в переулке и в саду, и на каждом тротуаре у прохожих на виду” скакали с утра и до самого вечера.