Старт акции «Маршалы Великой Победы» в 5Б и 7В классах

23 января, в рамках Проекта «Война. Победа. Память», в 5Б и 7В классах нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) стартовала Акция «Маршалы Великой Победы».
В рамках Акции, каждую среду обучающиеся будут знакомиться с биографией выдающихся военачальников, таких как:  Жуков Г.К., Василевский А.М., Рокоссовский К.К., Конев И.С., Малиновский Р.Я. и другие. Данных полководцев отличало умение принимать неожиданные для противника решения, они обладали развитым стратегическим мышлением, проявляли свои лучшие полководческие качества в наступательных операциях, а также обладали неординарностью замысла и действий.
Елена Петровна рассказала: «Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников.

Операции, проведенные в минувшей войне нашими военачальниками, изучают сейчас во всех военных академиях мира. Суровая школа войны отобрала и закрепила к концу войны на должностях командующих фронтами наиболее выдающихся полководцев».