Строевая подготовка участников Почетной вахты Пост №1

0_СтроеваяСегодня, 3 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, на основе государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», прошло очередное занятие по строевой подготовке учащихся 9Б класса, участников Почетной вахты Памяти Пост №1  у мемориального комплекса «Краснополянцам — защитникам Отечества».

Сотрудники пограничного отделения с. Эсто-Садок, проводившие занятие по строевой подготовке, отметили, что основная воспитательная задача строевой подготовки заключается в том, чтобы сформировать и закрепить у юношей уважительное отношение к строевой выучке как важнейшему традиционному атрибуту воинской службы.