Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань»

Сегодня, 22 февраля 2018 года, в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань» — конференция «Герои Отечества» при участии Главы Краснополянского поселкого округа Валерия Викторовича Кокорева.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе прошел на высоком уровне, были проведены все запланированные мероприятия. Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно – патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Военно-патриотическая работа на этом не заканчивается. Впереди еще много проектов, возможностей и идей. Мы всегда будем помнить о героях и воинах, память о которых заключена не только в памятниках и творчестве, но также в наших сердцах. Мы благодарим наших прадедов за мир, которое они нам подарили и обещаем сохранить его для наших потомков!