Урок мужества «На что опиралась душа»

Экскурсия в музее_1Сегодня, 27 января 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» прошёл урок мужества «На что опиралась душа», посвящённый снятию блокады Ленинграда.

Экскурсионная группа, состоящая из учащихся 6Б и 7А классов, к уроку мужества подготовились очень хорошо: прочли стихи, посвящённые героизму и стойкости жителей Ленинграда, просмотрели презентацию, в ходе диалога ребята искали ответ на вопрос «Что дало силы жителям Ленинграда, выдержать жёсткую блокаду:  голод, холод, бомбёжки».  В итоге участники урока мужества пришли к общему выводу: Вера в свою армию, сила духа не позволили фашистам сломить ленинградцев.

Руководитель школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна» Бондаренко Марина Георгиевна.