Урок Мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

imageСегодня, 5 мая 2017 года, в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в 1-11-х классах нашей школы прошли Уроки Мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!». Главной целью данного Урока является создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к памяти о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Урок включал три содержательных блока: «Кубань в годы войны», «Будем достойны подвигам славным», «Сочинение на полях газеты».

imageНапример, в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» экскурсионная группа провела  для учащихся 5-х, 6-х классов Уроки Мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!», посвященные 74-й годовщине освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Ребята  поведали присутствующим  об основных вехах завоевания немцами юга России в 1942 году и целях А.Гитлера по овладению Кавказа и Закавказья, как основных источников нефти, продовольствия и полезных ископаемых руд, необходимых фашистской германии для завоевания остального мира в дальнейшем. В ходе урока были отражены два этапа битвы за Кавказ: первый этап-поражения и отступления советских войск и второй этап-победоносное шествие нашей армии и изгнание врага с Кавказа. Ребята с интересом прослушали информацию, во многом новую для себя и поделились своими впечатлениями о событиях Великой Отечественной войны на Кавказе.

imageУроки мужества завершились возложением цветов к мемориальному комплексу «Краснополянцам — защитникам Отечества».

Фотоальбом «Урок Мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!»