Встреча-беседа «Разговор о правильном питании» с врачом-педиатром

Сегодня, 13 февраля 2018 года, в рамках акции «Неделя здоровья школьников Кубани» для учащихся 5-7 классов в актовом зале нашей школы прошла встреча-беседа «Разговор о правильном питании» с врачом-педиатром МБУЗ г. Сочи «Городская больница №8».

Врач-педиатр рассказал, что же понимается под термином «правильное питание», рассказал о том, что питание должно быть разнообразным, содержать много овощей и фруктов, должно быть обязательно горячим. Врач подчеркнул, что каждый день ребенок обязательно должен кушать первое блюдо (различные супы, борщи, щи, рассольники и т.д.), рассказал о пользе первых блюд (вызывают отделение желудочного сока, участвующего в переваривании пищи, вызывают аппетит, профилактика гастритов, колитов и других болезней желудочно-кишечного тракта.) Кроме этого, педиатр заострил внимание о вреде питания всухомятку, о вреде газированной воды, жевательной резинки, огромного количества сладкого, о вреде постоянного употребления в пищу пиццы, чипсов, сухариков и т. д. Все это ведет к ожирению, к заболеваниям желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты, язвы желудка, кишечника и т. д.)