Встреча «Есть такая профессия — Родину защищать»

Сегодня, 5 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе состоялась встреча «Есть такая профессия — Родину защищать» с выпускником школы — курсантом Московского Высшего командного военного командного училища сухопутных войск Марковым Александром. Приятно, когда наши выпускники посещают свою родную школу. Наш выпускник  в каждый свой отпуск находит время для посещения школы. При этом он не оставит без внимания ни одного учителя, у кого он обучался. Всегда с доброй улыбкой, с наилучшими словами Александр приветствует их. Без торопливости, спокойным выражением лица он находит время для беседы не только с учителями, но с учащимися школы. Вот и сегодня Александр нашёл время для встречи с семиклассниками. В ходе беседы ему были заданы вопросы, на которые он отвечал очень интересно и два с половиной часа пролетели незаметно.

Расставаясь, Саша  всем учащимся пожелал хорошо учиться, любить и изучать свою Родину, быть сильными, здоровыми и благополучными  и рекомендовал  мальчишкам служить в рядах Вооружённых Сил, потому что таким образом можно обеспечить себе стабильность в жизни. Но для этого нужно много трудиться и  тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы.