XXVII Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского

В 2019-2020 году для отбора на заключительный этап был подан 1201 проект школьников со всей РФ. Пройдя отбор, к первому туру допустили 971 проект, к второму —  770 проектов, включая работы участников из других стран.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заключительный этап Конкура  им. В.И.Вернадского прошел  в дистанционном формате. В рамках дистанционной формы с 7 по 9 апреля были проведены заседания секций в виде видеоконференций жюри и участников секций, были организованы образовательные мероприятия – лекции ученых, on-line экскурсии по ФФМ МГУ и Мехмат МГУ, хакатон «Проблемы пандемии».

Одним из представителей команды города Сочи стал ученик нашей школы — обучающийся 9А класса Цыцилин Иван. Руководитель – учитель русского языка и литературы  Цыцилина Марина Ивановна.

Иван представил свою работу «Антропонимы как средство создания образа в русских народных сказках (на примере имени Иван)»
в секции «Народная культура (Traditional Culture)» (фольклористика и этнография) и был удостоен дипломом 1 степени. Также был отмечен жюри в номинации «За актуальность исследования» и награжден грамотой «За лингвостилистическую интерпретацию фольклорных источников».

Поздравляем Ивана и Марину Ивановну! Желаем дальнейших успехов и побед!

201188 Благодарность  201188 Грамота 201188 Грамота-номинация 201188 Диплом