Защита проектов «Большая китайская стена» среди обучающихся 5Б класса

14 января 2020 года, в рамках курса истории состоялась защита проектов обучающихся 5Б класса на тему «Большая китайская стена» (классный руководитель – Колганова Елена Петровна).
Руководитель проекта — учитель истории Бережная Надежда Петровна, рассказала: «Великая Китайская стена – грандиознейшее оборонительное сооружение в истории человечества. Ее протяженность — 8,851 км. Высота грандиозного сооружения варьируется от 6 до 10 метров, а ширина колеблется между отметками в 5 и 8 метров.
Предпосылки к созданию Великой Китайской стены сложились еще задолго до многовекового строительства. Так множество северных княжеств и царств Китая строили стены для обороны от набегов кочевников. После объединения этих маленьких царств и княжеств в III веке до н.э. под династией Цинь императором был избран Цинь Шихуанди. Именно он объединенными усилиями всего Китая начал долгое строительство Великой Китайской стены, призванной защитить Китай от набегов вражеских отрядов.»
«Великая Китайская стена» — это увлекательный школьный проект, с которым обучающиеся 5Б класса справились на отлично.