Выступление агитбригады «Куликовская битва» 5Б и 7В классы

Сегодня, 21 сентября 2019 года, в рамках Дня воинской славы Российский Федерации –  День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над манголо-татарскими войсками в Куликовской битве, лекторская группа в составе обучающихся 5Б и 7В классов провела для учащихся 1-7-х классов лекции «Славная битва Куликовская».
Руководители лекторской группы — учитель истории Бережная Надежда Петровна и учитель математики Колганова Елена Петровна.
Участники лекторской группы рассказали ребятам, что куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.
3/5 - (2 голоса)